Выбираем принтер для дома и офиса

Читати цю новину російською мовою
Выбираем принтер для дома и офиса
Когда нужно распечатать фотографии или документы с минимальными финансовыми издержками, рекомендуется покупать современный принтер, твердо гарантирующий повышенное качество и высокую скорость распечатки.

Но принтеры, широко представленные на рынке, встречаются разными, тогда как для собственных нужно критически важно покупать верный вариант. Учитывая при этом не только цену устройства и цели, для которых он необходим, но и затраты на расходные материалы. к примеру, картриджи для струйных принтеров (www.inksystem.biz/refilable-kartridge) стоят на порядок дешевле, чем для лазерных.

Для распечатки документов идеальным выбором окажутся лазерные монохромные принтеры. Последние абсолютно не имеют движущихся механических частей, способных вызывать ненужные паразитные колебания. Все это положительным образом сказывается на качестве распечатываемого документа. При этом расход тонера оказывается на минимальном уровне – при полной заправке лазерный принтер с легкостью гарантирует распечатку не менее 2 000 копий документов в формате А4 при разрешении 300×300 dpi!

Важно понимать, что первый документ выйдет с малой задержкой, поскольку ему нужно предварительно пройти для закрепления тонера специальную «печку», после чего принтер выходит на штатную скорость, т.е. не менее 10 копий в минуту. Но в реальности последний показатель может составлять до 36 копий, но он актуален только в одном – если распечатка окажется черно-белой и при минимально возможном разрешении.

Лазерные принтеры конструктивно можно отнести к компьютерам небольшой мощности, поскольку вначале в них загружается единый файл, из которого последовательно и распечатываются документы. Если лазерный принтер будет иметь скорость процессора не мене 100 МГц, а ОЗУ не менее 3 Мб, то это будет подсказывать покупателю о высоких заявленных характеристиках прибора.

Но когда дело касается распечатки цветных фотографий, то лучше останавливать выбор в пользу струйных моделей принтеров, которые в реальности встречаются как в четырехцветном, так и шестицветном виде. В последнем для улучшения качества снимков используются дополнительные пурпурные и светло-пурпурные чернила, изначально позволяющие добиться предельно естественного цветового баланса снимков.

Именно последние выгодно покупать для собственных нужд – качество фотографий, которые будут иметь самый высокий уровень контраста, окажется наивысшим. Но все это будет работать, если будет использоваться специальная фотографическая бумага, тогда как для четырехцветных моделей принтеров подойдет и обычная бумага, стоящая минимум денег.

Но если струйный принтер покупается для дома, то для минимизации финансовых издержек выгодно покупать картриджи особых цветов – серые или светло-серые. При этом качество распечатываемых документов значительно повысится, а себестоимость распечатки на порядок снизится.

Последние модели принтеров ценны в плане удобства – больше для редактирования снимков не нужно иметь ПК, поскольку на принтере имеется собственный графический редактор и ж/к экран, на котором виден снимок. Достаточно его отредактировать и нажать на кнопку пуска. Именно так и нужно покупать принтер в магазине – вначале нужно сделать пробную печать и если она окажется качественной, то его можно приобретать для собственного пользования при наличии гарантийного талона.

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 10.12.2017 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода