США ввели санкции против Кадырова

Читати цю новину російською мовою
США ввели санкции против Кадырова
Кадыров уже находится под санкциями Евросоюза с 2014 года за действия, угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

Глава Чечни Рамзан Кадыров подпал под американские санкции в рамках «закона Магнитского».

Информация о расширении санкций опубликована на сайте американского Минфина. Санкции предполагают запрет на въезд в США и заморозку активов на территории страны.

Помимо Кадырова в санкционный список в соответствии с «законом Магнитского» попали еще четверо россиян: Аюб Катаев, Юлия Майорова, Андрей Павлов и Алексей Шешеня.

Американские власти считают Кадырова ответственным за «убийства, пытки и другие масштабные нарушения прав человека». Администрация Кадырова, говорится в заявлении Минфина США, связана с исчезновениями и убийствами, а один из политических оппонентов Кадырова «как считается, был убит по приказу Кадырова» после того, как рассказал о пытках, в том числе персонально совершаемых Кадыровым.

Аюб Катаев занимает пост начальника РОВД Аргуна. В апреле 2017 года российская «Новая газета» писала, что он имеет отношение к пыткам геев в «тайной тюрьме». При этом Катаев свою причастность к арестам и пыткам геев и саму практику таких пыток отрицал. Отрицал притеснение геев в республике и Кадыров, пишет РБК.

Супруги Юлия Майорова и Андрей Павлов входят в так называемый список Магнитского, составленный юристом Hermitage Capital Сергеем Магнитским, – он утверждал, что фигуранты этого списка имеют отношение к хищениям из российского бюджета. Майорова и Павлов, как утверждал Магнитский, – юристы, которые обслуживали интересы лиц, причастных к хищениям. В 2014 году они попали в санкционный список Евросоюза в связи с делом Магнитского. Алексей Шешеня, как утверждали в 2011 году в своем заявлении в Следственный комитет России юристы Hermitage Capital, также имел отношение к хищению средств.

Магнитский был арестован российскими властями в 2008 году по делу об уклонении фонда Hermitage Capital от уплаты налогов. В 2009 году он скончался в СИЗО «Матросская тишина».

Источник: Власти.нет

  • 332
  • 21.12.2017 07:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода