Как выбрать столешницу для кухни, и какая же все же лучше

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать столешницу для кухни, и какая же все же лучше
Когда вы выбираете новую кухню у вас всегда возникает вопрос: «какую столешницу лучше выбрать?»

Во всех салонах мебели вам предоставят широчайший выбор столешниц. Хотя вы вольны приобрести столешницу отдельно от кухни. И как же разобраться со столь широким выбором?

Давайте делать выбор основываясь на нескольких основных критериях:

1. Стоимость

Будем честны, это чуть не основной показатель выбора. Самые дешёвые столешницы, ламинированные из ДСП. За тем из дерева. Акриловые. Из искусственного и натурального камня.

2. Долговечность и гигиеничность

Кухонная поверхность должна мыться без особых усилий, не впитывать себя посторонние запахи, например, от чистящих средств, остатки пищи и продуктов.
Лучшим выбором основываясь на практичности и долговечности будет столешница из искусственного камня или из мрамора, отмечает mramor-granit-kvarz.ru. Имея гладкую поверхность, они легко моются, не восприимчивы к высоким температурам (горячая сковорода ей ни почем). Пожалуй, самый главный аспект — это легкая восстанавливаемость. При небольших сколах и трещинах их можно устранить без особых усилий прибегнув к полировке. Такая столешница прослужит вам без малого 10 и более лет.

Ламинированные столешницы из ДСП в свою очередь не столь жароустойчивы, набирая влаги при мытье разбухают и начинаю крошиться. Не может похвастаться особой прочностью. Столешница из ДСП прослужит порядка 5 – 10 лет.

Столешницы из дерева не набухают от влаги, хотя так же не жароустойчивы и требуют к себе особого ухода т.к. вскрыты лаком. Хотя моются они на много легче чем её коллеги из ДСП в следствии того что лак не имеем пористой структуры. Столешница из дерева прослужит порядка 10лет.

Столешницы из натурального камня подойдут для тех, кто ценит долговечность. Ведь чтобы оставить на ней хотя бы царапину надо постараться. Хотя если на ней появиться трещина или царапина, починить либо восстановить её будет невозможно. Также натуральные камни сами по себе имеют пористую структуру, что может вызвать в дальнейшем проблемы с содержанием в чистоте подобной кухонной поверхности. Такая столешница прослужит вам более 10, а то и 20 лет.

3. Внешний облик

Столешницу для вашей кухни стоит подбирать исключительно индивидуально, отталкиваясь от общей цветовой гаммы вашей кухни, а также стиля интерьера. Благо широкий выбор цветовой палитры поможет вам сделать верный выбор.

4. Размеры

В основном сами по себе столешницы не имеют большого размера, так как делаются для маленьких кухонь. Для таких кухонек подойдет столешница из любого материала. Другое дело если кухонная поверхность делаться под заказ, на пример, угловая либо длинной более 3х метров, следуют учитывать то из чего её будут делать. Ведь подобная столешница из натурального камня будет весить порядка сотни килограмм, что в свою очередь повлечет за собой проблемы с транспортировкой и монтажом. Если эта столешница из дерева либо ДСП, то избежать стыков и распилов будет практически не реально.

Искренне уповаю на то что эта статья помогла вам ознакомиться с видами столешниц что представлены на рыке и сделать свой личный выбор.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 11.12.2017 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода