В Москве 59-летнюю учительницу географии уволили из-за «стриптиза» в классе

Читати цю новину російською мовою
В Москве 59-летнюю учительницу географии уволили из-за «стриптиза» в классе
Светлану Колядову — педагога с 37-летним стажем — уволили из-за занятий стриптизом в классе

Об этом сообщает МК.

Последние шесть лет женщина преподавала географию в одной из столичных школ. А начинается история с того, что в учебном заведении издали акт, который обязывал педагогов неотлучно сидеть на постах дежурства, причем им нельзя выйти даже в туалет.

Колядова заявила директору школы, что новые правила нарушают трудовые права преподавателей. Затем жалоба направилась в Департамент образования Москвы и суд.

По словам учительницы, руководство школы на нее разозлилось и решило буквально выжить строптивого педагога из коллектива. Штрафами и придирками дело не ограничилось, и в результате сразу два заместителя директора обвинили её в том, что на уроке она задирала одежду и якобы показывала ученикам голое тело.

— Когда по моей просьбе их в качестве свидетелей вызвали на заседание суда, ни один так и не смог назвать судье ни цвета блузки, которую я якобы задирала, ни цвета белья, которое якобы было видно, —рассказала Светлана Колядова.

Кроме того, по её словам, ей не было смысла показывать ученикам «обнаженку»: несколько лет назад женщине сделали операцию на ногах, и с тех пор ходит в брюках и с тростью.

Поставить точку в деле о правомерности увольнения 59-летнего педагога должен Люблинский суд Москвы. Заседание назначено на январь 2018 года.

Ранее Лайф сообщал, что во Франции учителя уволили за чтение Библии на уроке. Преподаватель зачитывал ученикам начальных классов отрывки из Священного Писания, что вызвало возмущение родителей, поскольку Пятая республик — светская страна.

Источник: Власти.нет

  • 1662
  • 21.12.2017 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода