Министр финансов потребовал отставки Луценко

Читати цю новину російською мовою
Министр финансов потребовал отставки Луценко
Александр Данилюк потребовал отставки генерального прокурора Юрия Луценко в связи с саботажем расследований по Приватбанку.

«Он должен уйти в отставку. Я требую отставки генерального прокурора Юрия Луценко», – заявил Данилюк на брифинге в четверг.

«Затягивается расследование дел по поводу действий бывших руководителей и владельцев Приватбанка. Государственный банк Приватбанк инициировал возбуждение пяти уголовных дел, которые сейчас расследуются генеральной прокуратурой Украины. В частности, о доведении банка до неплатежеспособности, незаконном выведении средств из банка, ненадлежащего использования конфиденциальной информации с серверов банка. Но ни одно их этих дел к сегодняшнему дню не было передано на рассмотрение судов, потому что досудебные расследования продвигаются очень медленно, а по некоторым делам следственные действия вообще не ведутся», – заявил министр.

С другой стороны, Генпрокуратура активно продвигает уголовные производства против нынешнего менеджмента Приватбанка, Минфина и Национального банка.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 21.12.2017 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода