Премьер Израиля назвал ООН «домом лжи»

Читати цю новину російською мовою
Премьер Израиля назвал ООН «домом лжи»
Биньямин Нетаньяху назвал ООН "домом лжи" накануне голосования за проект резолюции, призывающей США отказаться от признания Иерусалима столицей Израиля.

«Государство Израиль полностью отвергает это голосование, даже перед тем, как пройдет утверждение (резолюции – ред.)», – сказал Нетаньяху во время выступления в городе Ашдод.

Глава израильского правительства в своей речи поблагодарил президента США Дональда Трампа и посланника США в ООН Никки Хейли за их «смелую и бескомпромиссную позицию». Он также повторил свой прогноз, что другие страны в конечном итоге будут следовать примеру Вашингтона в переносе своих посольств из Тель-Авива в Иерусалим.

«Отношение к Израилю во многих странах, на всех континентах, за стенами ООН, меняется и в конечном итоге проникнет в ООН – дом лжи», – добавил он.

Как известно, 193 члена Генеральной ассамблеи ООН сегодня по просьбе мусульманских государств проведут специальную сессию в ответ на решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Такое голосование не является обязывающим, однако имеет политический вес.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 21.12.2017 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода