Песков купил бывшей жене квартиру в Париже за 2 млн. евро

Читати цю новину російською мовою
Песков купил бывшей жене квартиру в Париже за 2 млн. евро
Фонд борьбы с коррупцией вновь заявил, что якобы уличил пресс-секретаря Владимира Путина, Дмитрия Пескова, в необъяснимо высоких доходах.

По мнению сотрудников ФБК, именно он дал 1,77 миллиона евро на квартиру в Париже своей бывшей жене Екатерине Солоцинской.

Согласно расследованию ФБК, расположенная в центре города — на авеню Виктора Гюго — квартира была приобретена в конце 2016 года компанией SIRIUS, 75% которой принадлежат самой Солоцинской, а 25% — ее дочери, широко известной в России Елизавете Песковой. Площадь квартиры «180 квадратных метров — там есть прихожая, гостиная, четыре спальни, три санузла, прачечная, ну и балкон».

Большую часть стоимости квартиры, 1,3 миллиона евро, как указывает ФБК, покупатель выплатил сразу, а на остаток взял ипотечный кредит во французском отделении ВТБ по ставке в 2,73%.

При этом в ФБК отдельно обращают внимание, что во французских документах оговаривается: Солоцинская не владеет никакой профессией и не знает французского языка.

Сейчас она возглавляет Российский центр науки и культуры в Париже.

Анализируя доходы экс-супруги Пескова, соратники Алексея Навального приходят к выводу о том, что она не могла купить квартиру из собственных средств, так как это не соответствует ее прежним декларациям, она не продавала имущество в России (в частности, дом на Рублевке) и, наконец, не могла заработать столько на своей нынешней должности.

Источник: Власти.нет

  • 861
  • 21.12.2017 17:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода