Врач «скорой помощи» убивал пациентов по заказу ритуальных контор

Читати цю новину російською мовою
Врач «скорой помощи» убивал пациентов по заказу ритуальных контор
Вернув родственникам тело жертвы, санитар пользовался их шоковым состоянием, чтобы порекомендовать им одно из местных бюро ритуальных услуг.

Полиция итальянского города Катания на Сицилии арестовала санитара скорой помощи, которого подозревают в серии убийств пациентов. К этим преступлениям также оказались причастны сотрудники местной похоронной конторы, связанные с мафией.

Уголовное наказание грозит 42-летнему Давиде Гарофало из города Адрано, пишет LiveSicilia Catania. Его обвиняют в убийстве как минимум трех неизлечимо больных пациентов с помощью инъекций. Злоумышленник ввел им воздух в вену. Погибшим было 55, 80 и 90 лет.

За каждого убитого сотрудник скорой получал по 300 евро. Итальянская пресса прозвала бригаду реанимационной машины, на которой ездил обвиняемый, «скорой помощью смерти».

Гарофало был арестован после того, как против него дал показания сотрудничающий с властями член мафиозной группировки.

Арестованному предъявлены обвинения в убийствах. По версии следователей, преступления совершались в городке Бьянкавилла под Катанией во время перевозки смертельно больных из клиники домой. После инъекции воздуха пациент быстро умирал от закупорки сосудов, передает Русская служба BBC. Затем эскулапы писали в медицинских документах, что больной умер по естественным причинам.

Вернув родственникам тело жертвы, санитар пользовался их шоковым состоянием, чтобы порекомендовать им одно из местных бюро ритуальных услуг, имеющее связи с сицилийской мафией. За это «поставщику новых клиентов» платили комиссионные.

По одним данным, Гарофало работал на клан Маццаглиа – Тоскано – Томаселло. По другим сведениям, он был связан с кланом Сантанджело.

Гарофало работал в службе скорой помощи с 2012 года. Следователи утверждают, что проанализировали уже около 50 случаев смерти пациентов в Бьянкавилле за последние пять лет, но пока что лишь 12 из них показались им подозрительными.

Источник: Власти.нет

  • 2907
  • 22.12.2017 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода