США приняли решение о поставке Украине вооружений

Читати цю новину російською мовою
США приняли решение о поставке Украине вооружений
«Мы всегда говорили о том, что Украина — суверенное государство и имеет право защищать себя», — сказано в заявлении представитель Госдепартамента США.

США приняли решение о поставках оборонительного вооружения Украине, заявила представитель Государственного департамента США Хезер Науэрт.

«США решили поставить Украине усиленные оборонительные возможности в качестве части наших усилий по оказанию помощи Украине по построению ее долговременных оборонительных возможностей для защиты ее суверенитета и территориальной целостности, а также для отражения дальнейших агрессий», – сказано в заявлении Науэр.

Также в нем указывается, что «помощь США, как мы говорили ранее, носит исключительно оборонительный характер».

«Мы всегда говорили о том, что Украина – суверенное государство и имеет право защищать себя», – сказано в заявлении.

Кроме того, отмечается, что Вашингтон сохраняет приверженность выполнению минских соглашений для урегулирования ситуации на востоке Украины.

Какое именно вооружение будет поставлено Украине, Науэрт не уточнила. Ранее телеканал ABC со ссылкой на источники в Госдепартаменте сообщил, что речь идет, в том числе, о 210 противотанковых ракетах Javelin и 35 пусковых установок. Общая сумма поставок оценивается в 47 миллионов долларов. ABC утверждает, что президент США Дональд Трамп в ближайшее время направит в Конгресс предложение о поставках вооружения на Украину. Конгресс должен его одобрить в течение 30 дней.

Источник: Власти.нет

  • 674
  • 23.12.2017 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода