ЦИК не допустил Навального к выборам президента России

Читати цю новину російською мовою
ЦИК не допустил Навального к выборам президента России
Центральная избирательная комиссия РФ 25 декабря отказалась зарегистрировать оппозиционного политика Алексея Навального кандидатом в президенты России.

Ему отказали, сославшись на наличие судимости по делу «Кировлеса».

Навальный, выступая в Центризбиркоме, заявил, что отказ в регистрации его кандидатом на пост главы государства противоречит Конституции России. Он добавил, что доказал незаконность приговора по делу «Кировлеса» в Европейском суде по правам человека.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова в ответ заявила, что решать вопрос о том, является ли приговор Навальному незаконным, не входит в компетенцию Центральной избирательной комиссии.

На сайте Навального появилось заранее записанное обращение, в котором он призывает бойкотировать выборы.

«Мы понимали, что такое возможно, и у нас есть ясный четкий план. Я обращаюсь ко всем с призывом присоединяться… Мы объявляем забастовку избирателей. Процедура, в котором нам предлагают участвовать, не является выборами. В ней участвуют лишь Путин и те кандидаты, которых он лично выбрал, которые не представляют ни малейшей угрозы и которые не вели и не будут вести избирательную кампанию», – заявил он.

По словам Навального, он превращает свои избирательные штабы в штабы забастовки и намерен организовать наблюдение за явкой избирателей. «Основной задачей Кремля сейчас станет фальсификация именно явки избирателей», – уверен он.

Команда Навального будет призывать россиян не идти на выборы. «Прийти и получить бюллетень – это уже означает проголосовать за обман и коррупцию. Очень сильно хотите прийти на участок – приходите и считайте избирателей», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 318
  • 25.12.2017 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода