Мутко ушел с поста президента РФС

Читати цю новину російською мовою
Мутко ушел с поста президента РФС
Виталий Мутко объявил на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) о приостановлении деятельности на посту президента.

Виталий Мутко объявил на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) о приостановлении деятельности на посту президента организации, исполняющим обязанности назначен генеральный директор РФС Александр Алаев.

«Приостанавливаю деятельность на посту президента РФС на полгода, исполняющий обязанности президента – гендиректор Алаев», – цитирует Мутко «Интерфакс».

Чиновник добавил, что возможно, также оставит пост председателя оргкомитета «Россия-2018», поскольку логично «остаться на государственной должности, уйти с общественных должностей». При этом он останется на посту вице-премьера РФ и будет курировать подготовку России к чемпионату мира.

Мутко уточнил, что приостановил деятельность на посту главы РФС в связи с планами оспорить в Спортивной арбитражном суде в Лозанне (CAS) свое отстранение от участия в Олимпийских играх. По его словам, не оспаривая решения МОК, он как будто признает свою вину.

«С этим я согласиться, мягко говоря, не могу. У нас даже не было допуска до лаборатории, 26 февраля 2014 года все пробы были изъяты по актам… Так что мы к этому никакого отношения не имеем, и завтра я подам иск в CAS. Поэтому на время всех этих разбирательств я принял решение сложить свои полномочия, чтобы РФС спокойно трудился. Ни в какую отставку я не ухожу, мой мандат действует до 2020 года, закончатся суды раньше. Значит, вопрос решится в другие сроки», – приводит слова вице-премьера RT.

По словам члена исполкома РФС Эмиля Алиева, Мутко таким образом решил обезопасить РФС в преддверии чемпионата мира.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 26.12.2017 04:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода