Энергоблок №1 Ровенской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт

Читати цю новину російською мовою
Энергоблок №1 Ровенской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт
Ремонт на станции рассчитан на 39 календарных суток

Энергоблок №1 Ровенской атомной электростанции выведен в планово-предупредительный ремонт.

Об этом сообщает пресс-служба ГП НАЭК «Энергоатом». «30 декабря 2017 года в 0:07, в соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины и в соответствии с согласованной заявкой, энергоблок №1 Ровенской АЭС (ВВЭР-440) отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта, рассчитанного на 39 календарных дней. Сейчас на энергоблоке проводятся операции по Программе остановки», – говорится в сообщении.

Отмечено, что по состоянию на 8:00 30 декабря в работе находятся энергоблоки №2 и №4 Ровенской АЭС на номинальном уровне мощности с суммарной нагрузкой 1425 МВт.

Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. В свою очередь на энергоблоке №3 РАЭС (ВВЭР-1000), как доложили в ведомстве, продолжается 23-е сутки планово-предупредительного ремонта. Все работы выполняются согласно графику.

Регулятор также заверил, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было, а радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Источник: rbc.ua

  • 160
  • 30.12.2017 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода