Президент Украины утвердил государственный бюджет на 2018

Читати цю новину російською мовою
Президент Украины утвердил государственный бюджет на 2018
Главой украинского государства Петром Порошенко был подписан Закон, в котором поднимается вопрос государственного бюджета Украины на предстоящий год

Доходы, которые определили в государственном бюджете на грядущий 2018 год, составляют 917,9 миллиардов гривен, в свою очередь расходы предусматриваются около 991,7 миллиарда гривен.

Как сообщили в администрации президента, что максимальный объем дефицита, который может себе допустить государственная казна, предлагают назначить приблизительно 80, 6 миллиардов гривен или же 2,4 Валового внутреннего продукта (ВВП).

Отмечается, что наибольшая сумма установленного государственного долга составляет 1999,3 миллиарда гривен, что составляет больше половины – 60% Валового внутреннего продукта. Более того, запланированные объемы госгарантий определяются в размере 24 миллиардов гривен. Прибыль от провидения приватизации прогнозируют в сумме 21,3 миллиарда гривен.

Денежные средства, которые украинское государство приготовило для улучшения прожиточного минимума увеличится на 9%, а минимальная заработная плата поднимется на 16,3%. Расходы, предусмотренные для оказания помощи семьям с маленькими детьми, включая семьи, у которых малый достаток, инвалиды с детского возраста и дети-инвалиды в общей сложности получат 59,9 миллиардов гривен.

Для выписывания льгот и предоставления жилищных субсидий украинскому народу на осуществление оплаты коммунальных услуг выделят 71 миллиард гривен. Также сумма денежного пособия составляет 61,7 миллиард гривен, а медицинская – 57,4 миллиарда гривен. госбюджет Стоит обратить внимание на то, что в 2018 году создадут государственный дорожный фонд, объем которого будет 32,9 миллиарда гривен.

В целом для улучшения качества дорог предусмотрели денежные средства, сумма которых составляет 1,6 миллиарда гривен. Вдобавок ко всему, чтобы реализовать Государственную целевую экономическую программу по вопросу энергосбережения, выделили 0,4 миллиарда гривен.

Источник: inform-ua.info

  • 231
  • 31.12.2017 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода