Бельгия готовится к урагану

Читати цю новину російською мовою
Бельгия готовится к урагану

Осенью прошлого года в Европе уже бушевал ураган

Королевский метеорологический институт Бельгии объявил об оранжевой степени угрозы последствий ураганного ветра по всей стране в ночь на среду.

Как объясняют бельгийские СМИ, «оранжевая степень» означает, что ожидается «очень сильный ветер с порывами еще большей силы».

«Скорость ветра и порывы будут чрезвычайно усиленными непосредственно над землей. Такой очень сильный ветер с порывами затрудняет ходьбу, деревья будут сильно раскачиваться, самые большие из них могут падать, могут также обламываться большие ветви, и не исключается серьезный ущерб жилым строениям», – сообщает метеорологический институт.

Местами прогнозируется скорость ветра до 110 и более км в час, особенно на североморском побережье.

Все это, как ожидается, может происходить в сопровождении ливневых дождей. Метеорологи призывают население к повышенной осторожности.

В ночь на среду в Брюсселе закроют для публики все лесопарковые зоны. Запрет на посещение парков сохранится в течение среды. Власти рекомендуют как пешеходам, так и водителям не перемещаться в парках и лесах Брюссельского столичного региона, начиная с 18:00 вторника и вплоть до утра четверга из-за риска падения деревьев и крупных ветвей.

Соответствующие объявления развешены на всех входах и въездах в зеленые зоны. Эти территории предполагается открыть после проведения инспекций и возможной расчистки.

Источник: Власти.нет

  • 390
  • 03.01.2018 06:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода