Просмотров 365   КомментариевКомментарии

Россия проиграла США на молодежном ЧМ по хоккею

Сборная России проиграла четвертьфинал сборной США в молодежном чемпионате мира по хоккею в американском Баффало со счетом 4:2.

В составе чемпионов мира 2017 года заброшенными шайбами отметились Киффер Беллоуз (3-я, 53-я минуты), Кайлер Ямамото (15) и Джоуи Андерсон (60). За сборную России отличились Марсель Шолохов (11) и Андрей Алтыбармакян (44). В конце первого периода защитник сборной России Владислав Семин за удар соперника в голову был удален до конца встречи.

Соперники встречались между собой на пяти последних молодежных мировых первенствах. Только один раз россияне и американцы играли на групповом этапе – в конце декабря 2013 года в Уфе хозяева турнира выиграли.

В полуфинале команда США сыграет со шведами, другую пару полуфиналистов составили сборные Канады и Чехии.

Тэги: хоккей, сборная России

Российские хоккеисты поедут на Олимпиаду в особой форме

Федерация хоккея России отправила обновленный вариант экипировки. На форме олимпийской сборной России по хоккею герб будет заменен на силуэт игрока.

МОК аннулировал результат женской сборной РФ по хоккею на Олимпиаде в Сочи

Команда дисквалифицирована на турнире, а Международной федерации хоккея отправлена просьба внести изменения в результаты соревнований.

На ЧМ по хоккею сборная России вновь не сумела обыграть канадцев

Сборная России по хоккею проиграла канадцам в полуфинале чемпионата мира по хоккею. До матча букмекеры называли канадцев фаворитами полуфинала.