Жители Северной Кореи научились смешивать водку с пивом

Читати цю новину російською мовою
Жители Северной Кореи научились смешивать водку с пивом
Об опасности такого коктейля жителей КНДР уже начали предупреждать по центральному телевидению.

Жителей Северной Кореи призвали не мешать пиво с водкой, сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap.

«Водку не следует пить больше 80 миллилитров за вечер, причем водку и пиво лучше пить отдельно», — цитирует агентство заявление, прозвучавшее по Центральному радио КНДР в связи с Новым годом.

Граждан КНДР предупредили, что, если «смешивать водку с пивом, это может плохо повлиять на сердце и печень, которые играют важную роль в регулировании температуры тела», и добавили, что «в зимнее время года организм потребляет много тепловой энергии для регулирования температуры тела, поэтому нужно заботиться о своем здоровье».

Как отмечает агентство, жители Южной Кореи в годы военной диктатуры активно употребляли так называемый «коктейль-бомбу» — «пхоктханчжу» — когда крепкий алкоголь смешивали с пивом, чтобы быстрее и сильнее опьянеть.

Агентство приводит слова бывшего жителя КНДР, сбежавшего из страны, который рассказал, что вплоть до 2010 года обычные северные корейцы не мешали пиво с водкой и не знали, как это делается.

Но поскольку предупреждение о вреде такого употребления алкоголя прозвучало по радио, это может означать, что обычай мешать пиво с водкой широко распространился в обществе, полагает перебежчик.

Источник: Власти.нет

  • 1197
  • 03.01.2018 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода