Археологи обнаружили загадочный артефакт древних ацтеков

Читати цю новину російською мовою
Археологи обнаружили загадочный артефакт древних ацтеков
В то время как мы запускаем ракеты в космос, делаем снимки отдаленных планет и активно изучаем вселенную, стоит помнить, что человечество изучает звезды и задумывается над их происхождением уже тысячи лет

Археологические раскопки в мексиканском вулкане нашли свидетельства древнего представления людей о космосе. Группа археологов считает, что они нашли древнюю карту Вселенной, как ее понимали ацтеки.

Только после того как “tetzacualco”(каменное убежище) было раскопано полностью, археологи из Национального института антропологии и истории (INAH) представили отчет, предположив, что в годы расцвета сооружение выглядело величественно.

По-видимому, камни, составляющие различные навигационные точки Вселенной на этой карте, были помещены в небольшой уединенный бассейн стоячей воды, которая должна была проецировать изображение неба на потолок, заставляя думать, будто камни плавают в небытии.

Это, по-видимому, характерно для мифологии ацтеков о создании мира. Их представление о молодой Вселенной включают концепцию небольших «карманов пространства», которые плавают независимо друг от друга в великих водах Вселенной.

Источник: newsyou.info

  • 637
  • 06.01.2018 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода