Цукерберг допустил интеграцию криптовалют в Facebook

Читати цю новину російською мовою
Цукерберг допустил интеграцию криптовалют в Facebook
CEO Facebook Марк Цукерберг заинтересован в изучении криптовалют и технологий шифрования с целью их возможной интеграции в крупнейшую в мире социальную сеть. Об этом он написал на своей странице в Facebook

По его словам, одним из наиболее интересных вопросов в мире технологий является соперничество централизации и децентрализации, и многие начинают заниматься технологий, поскольку верят, что они могут быть той децентрализующей силой, которая даст больше власти обычным людям.

Однако сегодня, говорит Марк Цукерберг, многие потеряли веру в это обещание. С появлением небольшого числа крупных технологических компаний и все более частым использованием технологий для наблюдения за гражданами со стороны государства люди убеждаются в том, что технологии, скорее, способствуют все большей централизации.

«Этому могут противостоять важные тренды, такие как шифрование и криптовалюты, которые отбирают власть у централизованных систем и возвращают ее людям. В то же время с ними связаны риски более трудного контроля. Я заинтересован в том, чтобы более глубоко изучить позитивные и негативные аспекты этих технологий и их возможное использование в наших сервисах», — написал глава Facebook, добавив, что 2018-й будет для него серьезным годом с точки зрения самосовершенствования.

Источник: bagnet.org

  • 32
  • 05.01.2018 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода