Американские F-15 перехватывают российские истребители

Читати цю новину російською мовою
Американские F-15 перехватывают российские истребители
Военно-воздушные силы США опубликовали видеозапись перехвата российских истребителей Су-30 в международном воздушном пространстве Балтийского региона.

«Перехват был организован, потому что российские самолеты не передали коды, которых требуют авиадиспетчеры, а также не подавали план полетов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что инциденты имели место 23 ноября и 13 декабря 2017 года.

Видео смонтировано из нескольких отрывков. В первой части показано, как американских летчиков поднимают по тревоге в 2014 году на базе Шяуляй в Литве. На втором отрывке два американских истребителя F-15 идут на перехват двух российских Су-30 у воздушных границ Балтийского региона 23 ноября. На третьем фрагменте запечатлено сопровождение двух Су-30 американскими истребителями 13 декабря.

Также сказано, что в обоих случаях на перехват российских самолетов поднимались пилоты 493-й истребительной эскадрильи 48-й авиационной группы ВВС США, которая базируется на базе Лейкнхет в Великобритании.

Решением Североатлантического совета, воздушные силы НАТО в порядке ротации охраняют воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы с 29 марта 2004 года, с момента вступления Балтийских стран в Альянс. В 2012 году на саммите в Чикаго миссия была продлена на неопределенный срок.

Источник: Власти.нет

  • 541
  • 06.01.2018 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода