У Ахметова отреагировали на решение суда о замораживании активов олигарха

Читати цю новину російською мовою
У Ахметова отреагировали на решение суда о замораживании активов олигарха
Группа СКМ, принадлежащая украинскому олигарху Ринату Ахметову, собирается обжаловать решение суда на Кипре о замораживании активов на сумму в 820 миллионов долларов

Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на заявление компании.

«Компания СКМ опосредованно приобрела акции «Укртелекома» в Raga Establishment Limited (тогда называлась EPIC Telecom Invest Limited) в 2013 году, через 2 года после приватизации «Укртелекома».

По состоянию на сейчас мы действительно получили информацию о предварительном определении суда на Кипре по некоторым компаниям группы СКМ по иску компании Raga Establishment Limited. Мы категорически не согласны с этим определением, и оно будет нами обжаловано», – подчеркнули у Ахметова.

Кроме того, представители СКМ отметили, что они будут также активно защищаться в судах против безосновательного иска компании Raga Establishment Limited, в рамках которого было вынесено решение.

«Мы также напоминаем, что группа СКМ ни прямо, ни косвенно не участвовала в приватизации «Укртелекома» в 2011 году. Как мы неоднократно заявляли, претензии Фонда госимущества и других государственных органов Украины относительно законности приватизации «Укртелекома» и выполнения инвестиционных обязательств касаются именно деятельности Raga Establishment Limited и ее реальных конечных бенефициаров, а также лиц, которые финансировали приватизации в 2011 году», – говорится в заявлении группы.

Источник: 24tv.ua

  • 2518
  • 07.01.2018 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода