Как выбрать ортопедический матрас

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать ортопедический матрас
Хороший сон возможен только с хорошим спальным местом. Поэтому очень важно правильно подобрать матрас и рекомендуется чтобы он был ортопедическим.

Ниже мы подробно расскажем о его выборе.

Для начала давайте разберемся, что собой представляет матрас с ортопедическим эффектом.

Ортопедическим можно назвать тот матрас, который способен создать комфортные условия для сна, а именно поддерживает тело в оптимальном положении, благодаря чему, после сна, пропадает как боль в позвоночнике, так и в мышцах, и суставах, отмечает Matrac.KZ.

Ортопедическое изделие способно “настраиваться” под тело человека, оно как бы подстраиваться под человеческий вес, происходит поддержка позвоночного отдела и грудного, что в целом создает так называемый эффект “прямой спины”.

Ортопедический матрас можно разделить на два вида, бывают модели с пружинами и без них. Второй вариант считается лечебным, так как такой матрас жесткий, что благоприятно сказывается на опорно-двигательный аппарат.

Модели с пружинами различаются между собой, так, например, бывают с зависимыми и независимыми пружинными блоками.

Первый вариант с блоками, называют “боннель”, пружины в таком матрасе закручены спирально. Главный минус такого изделия – прогиб под весом спящего человека.

Изделие с независимыми пружинами – в данной случае каждая пружина находится в чехле. Все чехлы между собой зафиксированы, благодаря чему матрас не прогибается под человеком, а наоборот принимает форму тела.

При выборе матраса важно его внутреннее наполнение. Оно может быть различным, например, чаще всего встречается латекс, ватерлатекс, поролон, а также пенополиуретан, все это искусственные материалы, но есть и с натуральными, самый распространенный – кокосовая койра.

Чтобы придать кокосовому наполнителю жесткость, в материал может быть добавлен латекс.

Помимо наполнителя важно обращать внимание на размер изделия, ее жесткость, а также толщину.

Жесткий матрас идеален для профилактики болей в спине. Однако стоит учитывать тот факт, что для худощавых людей жесткий вариант не лучший выбор, а для полных людей наоборот, мягкое изделие противопоказано.

Толщина и размеры матраса могут варьироваться, если кровать для одного человека, подойдет модель с габаритами девяносто на сто девяносто сантиметров. Для двуспального места – сто сорок на сто девяносто сантиметров.

Что касается толщины, она может быть в пределах от пятнадцати до восемнадцати сантиметров для беспружинного изделия. От восемнадцати до двадцати четырех сантиметров для матраса с пружинами. Кроме того, в продаже можно встретить матрасы с небольшой толщиной, от трех до четырех сантиметров.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 04.01.2018 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода