Министр юстиции Павел Петренко голосует за легализацию криптовалют

Читати цю новину російською мовою
Министр юстиции Павел Петренко голосует за легализацию криптовалют
Украинский министр юстиции Павел Петренко недавно рассказал, что считает необходимым введение криптовалют в легальное поле в Украине

“В мире биткоин – это уже явление, которое формирует большую часть рынка транзакций, в том числе транзакций с товарами и денежными средствами, это факт. Вы видите, что уже заключаются и первые смарт-контракты, где товары продаются за эту валюту. Это уже свершившийся факт”, — отметил Петренко.

Он считает, что Украина не может игнорировать цифровой мир, а значит в любом случае криптовалютные сделки в стране будут совершаться, поэтому нужно заняться регулированием этой сферы, прежде чем она совсем не вышла из-под контроля.

“Любое государство, любая международная организация должна реагировать на общественные отношения, которые возникают. У государства нет другого варианта, если это уже становится общественным явлением. Или даже трансгосударственным общественным явлением. Как нормировать эти отношения? Разработать механизм. В противном случае это будут отношения вне закона. Но они все равно будут. Потому что это уже стало общественным явлением”.

Петренко считает, что Украина должна сотрудничать с США и Евросоюзом для разработки единой правовой оценки биткоина, и введения его в правовые рамки.

Источник: cryptellect.net

  • 114
  • 11.01.2018 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода