Украинцев просят не планировать зарубежные поездки

Читати цю новину російською мовою
Украинцев просят не планировать зарубежные поездки
Государственная миграционная служба призвала украинцев не планировать зарубежные поездки без наличия действующего заграничного паспорта.

Об этом заявили в пресс-службе ГМС.

«Сейчас задержка в выдаче продолжается, поэтому миграционная служба в очередной раз обращается к гражданам с предупреждением и советом никоим образом не планировать заграничное путешествие, не имея на руках действующего паспорта для выезда за границу, не обращаться к какому-либо посредников, которые обещают любые конкретные сроки изготовления паспорта», – следует из сообщения.

Отмечается, что на полиграфическом комбинате «Украина» начата плановая замена сертификатов, которая повлечет необходимость обновления даты и повторного отправления данных для персонализации паспортов, которые ранее отправлялись миграционной службой.

«Данные будут отгружаться в течение нескольких дней, но передача будет осуществляться в том же порядке, в котором эти данные отгружались ранее. После повторного направления в онлайн-сервисе «Проверка оформления паспорта» изменится дата отправки данных на персонализацию, но это никоим образом не повлияет ни на очередность, ни на срок персонализации», – добавили в ГМС.

Также в миграционной службе отметили, что в январе 2018 года на полиграфкомбинате «Украина» запланирован запуск дополнительной линии персонализации паспортов, благодаря чему в течение ближайших месяцев постепенно восстановится плановая выдача загранпаспортов сроком до 7 или 20 рабочих дней, в зависимости от суммы оплаченного административного сбора.

Источник: Власти.нет

  • 285
  • 11.01.2018 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода