СМИ рассказали, как руками прокуратуры крупные застройщики хотят устранить мэра Бучи

Читати цю новину російською мовою
СМИ рассказали, как руками прокуратуры крупные застройщики хотят устранить мэра Бучи
Прокуратура таки передала в суд дело по мэру и секретарю горсовета Бучи. Об этом пишет ГПУ на своем сайте, уточняя, что обоих, а также экс-сотрудников местного Госкомзема, подозревают в злоупотреблении служебным положением.

Но сразу несколько СМИ со ссылкой на юристов горсовета Бучи, констатируют, что не все в этом деле так просто и однозначно, скорее наоборот.

КП в Украине пишет, что в основе обвинения лежат события более чем пятнадцатилетней давности, а в формулировке следствия говорится о том, что община Бучи якобы присвоила десятки гектаров земли Кабинета Министров. Тем не менее существуют сразу несколько документов, которые напрочь нивелируют позицию обвинения. В частности официальный ответ того же Кабинета Министров, согласно которому обозначенные земли ему не принадлежат.

Издание Фейсньюз видит в этом деле заказчика в лице крупных застройщиков. Те уже давно хотят устранить неудобного мэра, который противостоит захвату земли и застройке города высотками, в том числе знаменитого Бучанского парка.

Но и это еще не все. В горсовете сообщили, что прокуратура выступает за отчуждение земель Бучи, на которых еще со времен Советского Союза находятся жилые дома и детские учебные заведения.

Подобные действия там считают деструктивными, потому что они заблокировали массу процессов жизнедеятельности общины, в частности выделение земли ветеранам АТО. Юристы горсовета готовы к прениям в суде и обещают привлечь к ним антикоррупционных специалистов не только из Украины, но и Европейского союза. Защитники Бучи готовят очередные грабли для руководства прокуратуры и обещают, что те не останутся незамеченными западными партнерами Украины.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 11.01.2018 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода