Нацсовет проверит «Интер» и СТБ за показ «Иронии судьбы»

Читати цю новину російською мовою
Нацсовет проверит «Интер» и СТБ за показ «Иронии судьбы»
Телеканалы проверяют за показ советских фильмов с участием актеров, которые внесены в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки телеканалов «Интер» и СТБ за показ советских фильмов с участием актеров, которые внесены в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.

Об этом сообщается на сайте Нацсовета.

Отмечается, что проверки назначены по обращениям Службы безопасности и отдельных граждан.

В ходе мониторинга зафиксировано, что телеканал «Интер» демонстрировал фильмы с участием актеров Олега Табакова и Валентины Талызиной «Москва слезам не верит» и «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Телеканал СТБ показывал фильмы «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби» с участием Натальи Варлей, Валентины Талызиной, Олега Табакова и Александра Михайлова.

«Демонстрация фильмов, одним из участников которых является лицо, внесенное в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности является признаком нарушения требований Закона Украины «О телевидении и радиовещании». После проведения внеплановых проверок Национальный совет примет соответствующие решения», – отмечается в сообщении.

Кроме того, регулятор решил обратиться к телеканалам с требованием предоставить записи праздничных эфиров и по другим лицензиям – эфирным и спутниковой. Обобщенные решения будут приняты после анализа эфиров по всем лицензиям вещателей.

Источник: Власти.нет

  • 244
  • 11.01.2018 17:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода