Ночью на Россию обрушился ураган – есть погибшие и пострадавшие

Читати цю новину російською мовою
Ночью на Россию обрушился ураган – есть погибшие и пострадавшие
Кроме того, на площади Маркса в Новосибирске сильный порыв ветра почти опрокинул установленную там новогоднюю елку - она накренилась на 45 градусов.

Новосибирская область в ночь на пятницу, 12 января, пережила нашествие мощного урагана: сильные порывы ветра срывали крыши с домов, повреждали линии электропередач, вызвали сильный пожар. Из-за аварийных отключений без света и тепла остались около 900 частных домов. Работы по восстановлению электроснабжения ведутся в трех районах Новосибирска, сообщает ТАСС.

В результате удара стихии погиб как минимум один человек. По данным Sib.fm, 24-летний мужчина находился в автомобиле, на который упала сорванная ветром с одного из зданий крыша. Водитель получил черепно-мозговую травму и скончался на месте, сообщает сайт Vn.ru. Также в момент ЧП в машине находилась невеста водителя – по предварительным данным, она не пострадала.

Фотографии с места ЧП опубликовал местный паблик «Автоспас». Он также публикует видео, на котором видно, как порывом ветра на улице едва не сдувает идущую женщину.

001

ТАСС передает, что крышу сорвало со здания Хлебозавода. Металлические листы упали на проезжую часть. «Там вся проезжая часть была в частях этой крыши. Ее начали растаскивать охранники и рабочие из здания», – рассказал журналистам представитель «Автоспаса» Роман Ухалов.

По факту происшествия, повлекшего гибель человека, местное управление Следственного комитета проводит проверку по ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает сайт ведомства. По результатам проведения проверки будет принято итоговое процессуальное решение. Участок дороги, на котором произошло ЧП, был полностью перекрыт.

Трагедия произошла в 23 часа 11 января на улице Фабричной в Новосибирске.

Аналогичный случай, правда, без человеческих жертв, произошел около 22 часов 11 января на улице Кирова. Порыв ветра сорвал крышу в частном доме. Никто не пострадал.

Кроме того, на площади Маркса в Новосибирске сильный порыв ветра почти опрокинул установленную там новогоднюю елку – она накренилась на 45 градусов.

Кроме того, в Октябрьском районе сгорели два частных дома – штормовой ветер раздул огонь и затруднил тушение. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Информация о возгорании поступила в МЧС в 20:20 11 января. Полностью потушить пожар спасатели смогли лишь в третьем часу ночи.

Накануне МЧС распространило экстренное предупреждение о надвигающейся на Новосибирск непогоде, сильном ветре и метелях. По прогнозу синоптиков, ослабление ветра ожидается к субботе, 13 января. Тогда же произойдет снижение температуры.

Источник: Власти.нет

  • 947
  • 12.01.2018 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода