Подмосковный избирком потратит только на сувениры более 230 000 000 рублей

Читати цю новину російською мовою
Подмосковный избирком потратит только на сувениры более 230 000 000 рублей
Согласно документации, Мособлизбирком намерен закупить сувениры с символикой выборов

Избирательная комиссия Московской области объявила конкурс на организацию фестиваля «Подмосковье выбирает», приуроченного к выборам президента РФ и губернатора региона. Тендер размещен на портале госзакупок. Стоимость контракта составляет 232 миллиона 646,5 тысячи рублей из областного бюджета.

Согласно документации, Мособлизбирком намерен закупить сувениры с символикой выборов: 2 миллиона магнитов, 1,3 миллиона брелоков, 2,5 миллиона значков, 100 тысяч раскладных стаканчиков, 38 тысяч шариковых ручек, 40 тысяч жилетов, столько же манишек, шарфов и сумок, 440 тысяч автозарядок и 2,6 миллиона открыток.

Издание Znak.com отмечает, что за три года фестиваль «Подмосковье выбирает» подорожал примерно в 1200 раз. В 2015 году, когда он проходил впервые, на него потратили всего 193 тысячи рублей. По словам зампредседателя избиркома Московской области Натальи Земской, фестиваль начнется в конце января – начале февраля. Мероприятия, как ожидается, пройдут во всех муниципальных районах и городских округах.

По данным СМИ, Кремль готовит для завлечения россиян на выборы «развлекательную программу» – селфи-конкурсы с призами, «семейные игры» и школьные референдумы для родителей. В Москве ради увеличения явки 18 марта запланировали провести референдум об объединении районов Марьино и Люблино. Географически их разделяет только улица Верхние Поля. Мосгоризбирком подтвердил, что теоретически такой референдум может быть проведен, но на его организацию осталось очень мало времени – до конца января.

Источник: Власти.нет

  • 117
  • 12.01.2018 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода