Мошенники начали продавать фейковую криптовалюту от Telegram

Читати цю новину російською мовою
Мошенники начали продавать фейковую криптовалюту от Telegram
Пользователи мессенджера Telegram начали получать по электронной почте фальшивые предложения принять участие в запуске криптовалюты Gram и блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON).

В письме неизвестные, представляясь членами команды TON, предлагают поучаствовать в предварительной продаже токенов криптовалюты Gram. Монета, как утверждают мошенники, будет размещена на бирже с 1 февраля 2018 года, а у «избранных пользователей» якобы есть возможность приобрести ее по цене от 15 центов за штуку.

У мошеннического проекта также есть сайт. В разделе «Команда» указаны реальные разработчики Telegram. Там также опубликован фрагмент презентации Gram и TON, который ранее появился в СМИ. При этом, по данным сервиса регистрации доменных имен, мошеннический сайт зарегистрирован 6 января 2018 года анонимными пользователями.

Основатель Telegram Павел Дуров еще не комментировал эту ситуацию. Официальных материалов о проектах TON и Gram не публиковалось.

Напомним, в начале января стало известно о планах Telegram запустить собственную криптовалюту и блокчейн-платформу третьего поколения. Компания рассчитывает привлечь до $500 млн на предпродаже, а в перспективе общая сумма собранных на ICO средств составит $3-5 млрд.

Источник: psm7.com

  • 73
  • 15.01.2018 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода