Папа Франциск считает, что мир находится на грани ядерной войны

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск считает, что мир находится на грани ядерной войны
Об этом понтифик сказал в разговоре с журналистами на борту самолета, на котором он отправился в столицу Чили Сантьяго, начав свою 22-ю апостольскую поездку.

«Я думаю, что мы находимся на самой грани. Я действительно боюсь этого. Достаточно инцидента, чтобы вызвать войну», – заявил Франциск.

Отмечается, что представители Ватикана проиллюстрировали слова понтифика фотографией, которую раздали летевшим с ним журналистам. На ней изображен маленький японский мальчик, который несет своего мертвого брата на плечах после ядерной бомбардировки в японском Нагасаки в августе 1945 года.

«Я был тронут, когда увидел это. Единственное, что, на мой взгляд, следует добавить, это слово «плод войны», – сказал Франциск, комментируя надпись на обратной стороне фотографии. – Я хотел, чтобы ее распечатали и распространили, потому что подобные изображения могут быть более трогательными, чем тысяча слов. Вот почему я хотел поделится ею с вами».

Сегодня утром папа римский Франциск начал свою апостольскую поездку за рубеж, в ходе которой он отправится в Чили и Перу.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 15.01.2018 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода