ЕС требует от Украины Антикоррупционный суд

Читати цю новину російською мовою
ЕС требует от Украины Антикоррупционный суд
Украина должна показать миру единство в борьбе с коррупцией, а Евросоюз ожидает конкретные результаты, заявила депутат Европарламента.

Европейский Союз ожидает от Украины скорейшего создания Антикоррупционного суда. Об этом на встрече с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе заявила депутат Европейского парламента Ребекка Хармс, сообщается на официальном сайте Кабмина.

По словам Хармс, конструктивный диалог и слаженная работа всех антикоррупционных ведомств сейчас крайне важны для украинского общества и международных партнеров.

«Украина должна показать миру единство в борьбе с коррупцией, Евросоюз ожидает конкретные результаты, создание Антикоррупционного суда было бы именно тем ожидаемым достижением», – заявила евродепутат.

Во время встречи стороны также обсудили вопросы электронного декларирования неправительственных организаций, безвизового режима между Украиной и ЕС, детали внедрения закона Об образовании и перспективы функционирования Восточного партнерства +.

В частности, председатель неформальной группы Европарламента Друзья европейской Украины Пятрас Ауштрявичиус подчеркнул, что Украина вместе с Грузией и Молдовой должны активнее использовать уже существующие механизмы сотрудничества с ЕС, а также предложить общее видение сотрудничества в рамках Восточного партнерства + и представить его в ближайшее время европейским партнерам.

Он отметил, что успех Украины, Молдовы и Грузии напрямую зависит от реализации соглашений об ассоциации, имплементация положений которых должна заложить основы эффективных внутренних реформ.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 15.01.2018 19:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода