В России аннулировали часть подписей за Путина

Читати цю новину російською мовою
В России аннулировали часть подписей за Путина
Из-за жалобы коммунистов Центральная избирательная комиссия РФ аннулировал подписи в поддержку действующего президента Владимира Путина, собранные на двух режимных предприятиях в Курганской области с нарушениями законодательства.

Об этом сообщает российская газета Коммерсант со ссылкой на пресс-секретаря штаба Андрея Кондрашова.

В сообщении сказано, что региональное отделение партии КПРФ обратилось в Центральную избирательную комиссию из-за того, что сбор подписей за Путина на местных заводах проешел с грубыми нарушениями законодательства.

«Мы благодарим всех людей, которые отдали свои подписи в поддержку Владимира Путина, однако руководство двух предприятий Курганской области без консультаций с штабом, его региональным отделением грубо нарушило законодательство и провело сбор подписей на предприятии в рабочее время, поэтому такие подписи мы принять не можем», – заявил Кондрашов, отметив, что региональные власти об этой инициативе также не знали.

В жалобе коммунистов, что 11 января в рабочее время был проведен сбор подписей среди работников одного из цехов ОАО Курганмашзавод. Ранее администрация обязала всех сотрудников принести с собой документы, удостоверяющие личность.

В этот же день подписи в поддержку Путина собирали в рабочее время в производственных цехах ООО Курганхиммаш, а на 12 января запланировали сбор подписей среди работников прессово-сборочного завода, входящего в Курганмашзавод.

Коммунисты также отметили, что сборщики подписей смогли попасть на территорию режимных объектов, что является грубим нарушением российских законов.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 16.01.2018 02:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода