Украинский алкоголь потребители выбирают за цену и качество – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Украинский алкоголь потребители выбирают за цену и качество – эксперт
Украинцы стали чаще выбирать алкоголь отечественного производства

Тенденцию к увеличению количества украинцев, которые отдают предпочтение отечественному алкоголя над импортным, можно объяснить двумя факторами. Об этом в комментарии  рассказал руководитель центра экспертиз «Тест» Валентин Безрукий.

Во-первых, это цена, которая, является более приемлемой. Во-вторых, это хорошее качество напитков, если речь о легального производителя, конечно.

“Объяснить, почему изменилась статистика по потреблению в сторону украинского алкоголя не сложно. Все связано с деньгами. Покупательная способность украинцев существенно уменьшилась, соответственно, значительное количество потребителей или сокращает количество потребления или старается купить что-то дешевле. Алкоголь украинского производства дешевле. Также, те же «белые» напитки типа водки они в Украине достаточно качественные. У нас были претензии по качеству только к фальсифицированной продукции, которая продается через интернет или где на рынках”, – рассказал эксперт.

К тому же, нужно не забывать, что импортная продукция привязана к курсу валют, отмечает Безрукий.
Он добавил, что крепкие напитки украинского производства – достаточно качественные, а плохой водки, он вообще не встречал.

Источник: unn.com.ua

  • 172
  • 16.01.2018 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода