Курс Bitcoin рухнул ниже психологической отметки

Читати цю новину російською мовою
Курс Bitcoin рухнул ниже психологической отметки
Сегодня, 17 января, курс самой популярной криптовалюти Bitcoin упал до 10 491 доллара.

После рекордного за последнее время падения курс криптовалюти немного повысился и на 11:00 по киевскому времени составила 10 839 долларов за койн, свидетельствуют данные Coindesk.

В то же время суточное падение біткойна остается существенным – “минус” 4,48% – курс остался ниже психологической отметки в 11 тысяч долларов.

Накануне, 16 января, капитализация Bitcoin обвалилась на 125 млрд долларов и дошла до 682,8 млрд долларов.

Как сообщает “Сегодня”, падение курса біткойна произошло на фоне новостей о намерениях китайского правительства ужесточить контроль над торговлей криптовалютами. Ранее в Китае уже были закрыты все крупные криптовалютні биржи, которые находятся в юрисдикции страны, однако, по мнению властей, этого недостаточно, и она планирует заблокировать доступ к местных и оффшорных платформ, которые позволяют вести централизованную торговлю, пишет Cryptocurrency.

Меры также будут приняты в отношении физических лиц и компаний, которые предоставляют услуги маркетмейкінгу, расчета и клиринга для централизованной торговли. При этом небольшие одноранговые транзакции запрещать не планируется.

Кроме того, на прошлой неделе стало известно, что Китай намерен запретить майнинг біткойна в стране через серьезные опасения по поводу чрезмерного потребления электроэнергии, а также учитывая финансовые риски.

Источник: news.finance.ua

  • 168
  • 17.01.2018 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода