Ученые официально заявили, что Земля перестанет быть пригодной для жизни уже через 200 лет

Читати цю новину російською мовою
Ученые официально заявили, что Земля перестанет быть пригодной для жизни уже через 200 лет
Температура на планете станет непригодной для существования млекопитающих уже к 2200—2400 годам, говорится в представленном сообщении.

Международная группа ученых представила для Национальной академии наук США официальное сообщение с прогнозом, когда жизнь на Земле станет непригодной для человека.

Отмечается опасность изменений климата, неизбежных из-за роста потребления энергии даже при сокращении выбросов парниковых газов. Температура на планете станет непригодной для существования млекопитающих уже к 2200—2400 годам, говорится в представленном сообщении.

Перечислены и другие риски, способные привести к концу человечества: ядерная зима, пандемия, столкновение планеты с астероидами и вышедший из-под контроля искусственный интеллект.

Недавно английский физик Стивен Хокинг предупредил, что в случае продолжения глобального потепления условия жизни на Земле станут невыносимыми. Знаменитый ученый ратует за скорейшую колонизацию отдаленных планет, поскольку родную планету люди активно делают непригодной для жизни.

Источник: Власти.нет

  • 559
  • 17.01.2018 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода