Янукович намерен вернуться в Украину

Читати цю новину російською мовою
Янукович намерен вернуться в Украину
Об этом заявил журналистам адвокат Виталий Сердюк во время перерыва в Оболонском районном суде, где рассматривается дело о госизмене Януковича.

Адвокат Виталий Сердюк заявляет, что его подзащитный – бывший президент Виктор Янукович – намерен вернуться в Украину.

Об этом он заявил журналистам во время перерыва в Оболонском районном суде, где рассматривается дело о госизмене Януковича.

«Безусловно, он намерен вернуться в Украину. Пребывание на территории Российской Федерации является временной вынужденной мерой», – сказал Сердюк.

По его словам, Янукович имеет свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России «в связи с тем, что на территории Украины происходит его политическое преследование».

Сердюк также отметил, что допросы Януковича не проводятся, потому что этого не желает украинская сторона.

«Ни один следователь по одному делу не желает провести его допрос». – сказал адвокат.

По поводу допросов с помощью скайп-связи, Сердюк заявил, что после допроса Януковича в Святошинском суде «все получили указание не допустить повторного развития событий».

Напомним, бывший президент Янукович обвиняется в госизмене (ч. 1 ст. 111 УК), пособничестве в сепаратизме (ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 УК) и пособничестве в ведении агрессивной войны (ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 УК). Его судят заочно в связи с тем, что он скрывается от правосудия на территории России.

10 января адвокаты беглого президента не явились на заседание, объяснив это зарубежными командирвками.

Источник: Власти.нет

  • 498
  • 18.01.2018 07:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода