В Одессе уволили медиков, которые не помогли больному на улице

Читати цю новину російською мовою
В Одессе уволили медиков, которые не помогли больному на улице
Находясь вечером 16 января возле железнодорожного вокзала на вызове, они не оказали помощь больному и человек умер.

Одесских медиков, врача и фельдшера скорой помощи, которые не оказали помощь больному на улице, уволили по ст. 40 п. 7 КЗОТ Украины (появление на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения).

Об этом сообщает официальный портал Одесской области.

«Находясь вечером 16 января возле железнодорожного вокзала на вызове, они не оказали помощь больному и человек умер», – сообщили в Департаменте здравоохранения Одесской ОГА.

«Вчера произошел недопустимый случай. Психиатрическая бригада скорой была вызвана нарядом полиции по поводу оказания медицинской помощи гражданину. Между медиками и полицейскими возникла конфликтная ситуация. Работники скорой были осмотрены и оказалось, что врач и фельдшер находятся в нетрезвом состоянии. Мы провели служебное расследование. Медики уволены по п.7 ст.40 КЗОТ Украины», – заявил директор Департамента здравоохранения Одесской ОГА Вячеслав Полясный.

Сведения внесены в Единый реестр досудебного расследования по статье 139 ч.2. Далее этим вопросом будет заниматься прокуратура.

В департаменте также сообщили, что также был уволен заведующую седьмой подстанции Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины.

Источник: Власти.нет

  • 410
  • 18.01.2018 07:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода