36 российских спортсменов резко заболели и снялись с соревнований, узнав о допинг-контроле

Читати цю новину російською мовою
36 российских спортсменов резко заболели и снялись с соревнований, узнав о допинг-контроле
В 2017 году в России уже были подобные случаи во время Московского марафона и этапа зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики в Оренбурге.

36 легкоатлетов снялись с чемпионата Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в помещениях, который проходил в Иркутске, после того, как узнали о приезде допинг-офицеров.

Как сообщает Championat.com, после внезапного приезда инспекции Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которая решила проверить атлетов, уже по ходу соревнований некоторые спортсмены пожаловались на болезнь, а другие просто не пришли на старт.

Отмечается, что в число спортсменов, которые снялись с соревнований, вошли одиннадцать взрослых участников (в их числе два мастера спорта международного класса и четыре мастера спорта), тогда как остальные представляли различные категории юниоров.

Издание также напоминает, что в 2017 году в России уже были подобные случаи во время Московского марафона и этапа зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики в Оренбурге.

Напомним, на данный момент Российская федерация легкой атлетики дисквалифицирована Международной ассоциацией легкоатлетических федераций из-за допингового скандала.

Источник: Власти.нет

  • 479
  • 18.01.2018 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода