Авдеев Роман Иванович: МКБ и дети — дело всей жизни

Читати цю новину російською мовою
Авдеев Роман Иванович: МКБ и дети — дело всей жизни
Сегодня имя Романа Ивановича Авдеева неразрывно связано с МКБ (Московским Кредитным Банком).

Это один из крупных отечественных бизнесменов, состояние которого на 2017 г. оценивается в 1,3 миллиарда долларов. В портфеле акций бизнесмена имеется 55,73 % МКБ, 90% акций девелоперского предприятия «ОПИН», 87% акций НПФ «Согласие». Если говорить об МКБ, как о главном детище Романа Авдеева, то за период с 2008 по 2015 гг. он совершил путь с 66-ого на 12-е среди всех отечественных банковских структур по объему активов.

Детство и образование

Известный банкир родился 17.12.1967 г. Детство прошло в маленькой, но теплой и уютной коммунальной квартире в городе Одинцово, где мальчик жил вместе с родителями, дядей и бабушкой (http://finparty.ru/personal/roman-avdeev/ ).

В 1984 году Роман Иванович закончил среднюю городскую школу No3 и поступил на теплоэнергетический факультет МЭУ. Через два года молодой человек призван в армию, где отслужил два года в стройбате в Костроме. После возвращения окончил учебу и продолжал заниматься научной деятельностью на кафедре. На этом образование не закончилось, в 1994 г. окончил Московский университет бизнеса и информационных технологий, а в 1996 г. — Липецкий гос. тех. университет.

Начало предринимательской деятельности

В конце 80-х в Советском Союзе происходили большие изменения, развивалось предпринимательство. В 1989 году Роман Иванович понял тенденцию и начал работать над своим первым бизнесом. Был организован кооператив, специализирующийся на производстве и реализации декодеров и прочей электронной техники. Дело развивалось быстрыми темпами. Партнером кооператива был украинский завод, часто приходилось конвертировать валюту. Банковские операции приносили определенную выгоду и предприниматель пришел к выводу, что банк является самостоятельным прибыльным бизнесом (http://politiki-rossii.ru/person/avdeev-roman-ivanovich ).

Покупка банка и дальнейшее развитие

В 1994 году куплен МКБ, обладавший специальной валютной лицензией и персоналом в 14 человек. Последующие бизнесы банкир часто использовал для капитализации банка. В частности, в 90-е куплен Лебедянский завод по изготовлению сахара и земельные участки рядом с ним. На базе завода был создан аграрно-промышленный холдинг «Черноземье». В 2008 году эта группа компаний продана с целью капитализации банка. Подробно о банковской деятельности Авдеева можно узнать на данном ресурсе: http://www.banki.ru/wikibank/avdeev_roman/.

В 2005 г. Авдеев вложил инвестиции в «Россиум» и стал директором концерна. Основной деятельностью предприятия была покупка стройрынков и земельных участков в столице и по области.

Еще в 2000-х бизнесмен инвестировал деньги в земельные участки сельхоз назначения. В распоряжении Авдеева находится 100 000 га земли в трех областях. Вложение инвестиций в землю продолжается по сей день. В 2010 г. образовано агентство «Домус финанс», которое специализируется на развитии девелоперских проектов в Подмосковье и Москве. На базе данной компании в 2012 году создана другая девелоперская компания — «Инград».

В 2013 предприниматель решил освоить и фармацевтический рынок, была куплена фарм.компания «Верофарма». Однако через год она была продана за 21 миллиард рублей компании «Abbott» из США. Наверняка вы слышали об этой сделке, так как она состоялась в самый разгар санкционной войны против России. После приобретения новый владелец настаивал, чтобы персонал придерживался антироссийского режима (http://www.peoples.ru/undertake/finans/roman_avdeev/).

Благотворительность и общественная деятельность

Как только Авдеев начал получать «серьезные» деньги, он занимается благотворительностью. Раньше, в основном, это была помощь детдомам. Как бизнесмен сам сообщается на своем сайте, в 2011 г. он пересмотрел взгляд на жизнь и открыл фонд «Арифметика добра», который занимается решение проблем сиротства в РФ.

Семья и отдых

Роман Авдеев открыто рассказывает о своей семья и часто дает интервью, одно из них вы можете прочитать здесь: http://jourdom.ru/news/99425. На данный момент бизнесмен абсолютно счастлив со своей третьей женой — прекрасной Еленой. Вместе пара воспитывает 23 ребенка, из них 19 детей усыновленных. Недавно супруги дали интервью для журнала «7Я», где подробно ответили на все вопросы относительно усыновления: http://www.7ya.ru/article/Roman-Avdeev-bankir-i-otec-23-detej-Intervyu-specialno-dlya-7i/.

Роман Иванович любит и умеет отдыхать, фотоочеты своих приключений он часто выкладывает на своей страничке в facebook. Успешный бизнесмен увлекается философией, она помогает выработать правильное отношение к происходящему. Помимо этого, у банкира есть собственный «Живой журнал», где можно найти много интересных постов и полезной информации.

Более подробную информацию о жизни и бизнесе Романа Ивановича можно найти в многочисленных статьях авторитетных изданий, одна и них — https://mainfin.ru/persona/roman-avdeev-uspeshnyj-biznesmen-i-mnogodetnyj-otec.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 12.01.2018 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода