Как создать уютную атмосферу в съемной квартире

Читати цю новину російською мовою
Как создать уютную атмосферу в съемной квартире
Доступность съемного жилья и недоступность своего собственного в наше время стала обыденной вещью.

Уже никого не удивляет семьи, снимающие чужое жилье всю жизнь. Но всем хочется уютной атмосферы. А как создать ее в чужой квартире, не нанося урон хозяйскому интерьеру? На самом деле нет ничего невозможного, если приложить немного фантазии и усилий, минимальные вложения бюджета так же приветствуются.

Во-первых, стоить провести генеральную уборку с тщательным проветриванием. Причем проветривание лучше сделать с открытыми дверцами в шкафах, если имеется диван, его тоже нужно оставить открытым. Именно чужой запах заставляет новых жильцов чувствовать себя крайне неуютно на новом месте. Затем необходимо тщательно вымыть все с моющим средством, не стоит обделять вниманием и мягкую мебель. Ее нужно пропылесосить, а потом почистить при помощи щетки и чистящего средства. А в конце воспользоваться всевозможными арома – лампами и прочими ароматизаторами для дома.

Следующим пунктом будет обновление мягкой мебели. Нет, совсем не обязательно ее менять или перетягивать. Достаточно приобрести чехлы. Они представлены в разных расцветках, фактурах и ценовой категории. При желании подобный ритуал можно проводить хоть каждый месяц.

Идеальным было бы заменить матрас (http://hotel-matras.ru/) в спальне. Не обязательно дорогой.  Естественно, помогут ощутить уют на новом спальном месте и новые одеяла (http://hotel-matras.ru/shop/hotel_textile/odeyala/)

С потертыми полами тоже возможно бороться бюджетно. В этом помогут дорожки, тем более что этот элемент интерьера снова на пике моды. Расположить их можно где угодно, главное удачно подобрать расцветку. Они отлично впишутся в любом помещении, добавив теплоты и уюта.

А вот идти на поводу модных тенденций и отказываться от штор категорически запрещено. Отсутствие текстильного оформления окна способно убить уют в считанные секунды, превратив спальню в офисное помещение. Тюль и шторы главные помощники в создании теплой атмосферы жилища.

В ванной достаточно почистить всю сантехнику и повесить свежие новые полотенца  (http://hotel-matras.ru/shop/hotel_textile/towel/)

Обеденный стол застелите приглянувшейся скатертью. Она поможет не только скрыть следы долгой и бурной жизни мебели, но, как и шторы добавит помещению жилой вид.

Сценарий освещения так же можно немного изменить. Дополнительные светильники и торшеры отлично подойдут для этих целей.

Бороться с выгоревшими или того хуже местами отошедшими обоями тоже можно. Нет, конечно, переклеивать обои бессмысленно, да и адекватный хозяин квартиру вряд ли позволит жильцам подобную вольность. Но прикрыть «боевые ранения» на стенах вполне реально при помощи небольших картин и фотографий в рамках.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 18.01.2018 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода