Сербы просят Путина ввести войска

Читати цю новину російською мовою
Сербы просят Путина ввести войска
Пророссийская партия "Сербская лига" призвала власти страны обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Косово.

Соответствующее обращение председателя партии Александра Джурджева опубликовано на официальном сайте партии, передает Обозреватель.

«Сербская Лига» предостерегает, что временная Миссия ООН и EULEX в Косово не в состоянии защитить сербский народ от действий албанских террористов, хотя их главная задача заключается в сохранении мира, стабильности и обеспечении безопасности населения», – сказано в нем.

Отмечается, что необходимо немедленно провести переговоры с Россией относительно участия российских миротворцев в Косово и Метохии, чтобы «предотвратить ужасные убийства сербов и уничтожение имущества».

«Сербская лига» призывает исполнительную и законодательную власть нашей страны, правительство и парламент, обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой подключиться к процессу разрешения ситуации, и, по аналогии с моделью решения кризиса в Сирии, подписать соглашение между Сербией и Россией», – сказано в заявлении.

Источник: Власти.нет

  • 3290
  • 20.01.2018 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода