В Афинах посольство Украины пытались забросать коктейлями Молотова

Читати цю новину російською мовою
В Афинах посольство Украины пытались забросать коктейлями Молотова
На территорию, которая является прилегающей к зданию посольства, была брошена бутылки с зажигательной смесью. Никто не пострадал.

В столице Греции Афинах в ночь на 20 января попытались напасть на украинское посольство, сообщил в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Также группой неизвестных лиц был осуществлен поджог частных автомобилей сотрудников посольства.

Как сообщила спикер МИД Марьяна Беца, на территорию, которая является прилегающей к зданию посольства, была брошена бутылки с зажигательной смесью. Вследствие попытки нападения никто не пострадал.

«Ночью была попытка атаки на наше посольство в Афинах бутылками с зажигательной смесью. Наверное, радикалы под влиянием России. Никто не пострадал. С греками договорились о взаимодействии и круглосуточной охране», – написал Климкин.

Местные СМИ сообщают, что в результате нападения сгорели три автомобиля сотрудников посольства.

В ближайшее время Павел Климкин проведет телефонный разговор с министром Греции.

Нынешнее правительство Греции, объединяющее левых и правых популистов, считают пророссийским. Премьер-министр Алексис Ципрас, который ранее высказывал мнение о смягчении санкций против России, при этом все-таки поддерживает их продолжение как «общее европейское решение».

Источник: Власти.нет

  • 653
  • 21.01.2018 07:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода