В Канаде испугались нашествия майнеров

Читати цю новину російською мовою
В Канаде испугались нашествия майнеров
Электросети могут не выдержать напряжения от работы множества «ферм» криптовалют

Компания Hydro-Quebec, монопольный производитель электроэнергии в крупнейшей провинции Канады, опасается, что местные электросети могут не справиться с покрытием потребностей в случае наплыва майнеров криптовалют в регион. Об этом рассказал представитель компании Марк-Антуан Пульйо, сообщает Reuters.

«Ежедневно мы получаем десятки запросов на создание предприятий по добыче криптовалюты. Это побуждает нас четко выработать собственную стратегию в этом вопросе, поскольку мы окажемся не в состоянии удовлетворить энергетические потребности всех предлагаемых проектов», – объяснил он.

По его словам, в компании не исключают автоматически все подобные предложения. «Эта тема развивается очень быстро, поэтому нам следует оставаться бдительными», – добавил он.
По словам Пульйо, компания отдает предпочтение дата-центрам, поскольку они создают большое количество рабочих мест.

Производство биткоинов (так называемый майнинг) требует много электроэнергии для поддержки работы большого количества компьютеров. Крупнейшая провинция Канады Квебек привлекла внимание майнеров со всего мира после того, как местное издание CBC опубликовало материал о молодом предпринимателе Джонатане Бертране. Он переоборудовал склад на окраине Монреаля в полноценную «ферму», где установлены 50 компьютеров для добычи криптовалюты.

В Квебеке сосредоточены более 40% водных ресурсов всей Канады, что позволило государственной компании Hydro-Quebec построить здесь множество гидроэлектростанций и стать четвертым по размеру поставщиком электроэнергии в мире. Кроме того, холодные канадские зимы помогают решить проблемы с охлаждением оборудования, делая майнинг в этой провинции особенно привлекательным.

Источник: comments.ua

  • 58
  • 21.01.2018 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода