Бизнес: открываем хлебопекарню

Читати цю новину російською мовою
Бизнес: открываем хлебопекарню
Заниматься производством выпечки очень прибыльно. От вкусного свежеиспеченного с хрустящей корочкой хлеба никто не откажется.

За горячим хлебом выстраиваются очереди. И чем разнообразнее ассортимент, тем больше потребителей.

Открыть небольшую пекарню не составит особой сложности. Главное, чтобы всегда была свежая разнообразная хлебная продукция. Производство горячей выпечки будет приносить доход в месяц от 2 000 долларов.

Что нужно для того, чтобы начать производство:

Место, где будет происходить процесс выпечки, и, возможно, осуществляться продажа. Выбирать место желательно так, чтобы ваша пекарня снабжала свежей выпечкой весь район. Помещение пекарни должно выполнять ряд требований СЭС. Размещать пекарню в полуподвальных помещениях нельзя, обязательное
наличие проточного водопровода, системы вентиляции и кондиционирования и много других требовании. Учитывайте то, что только для одного производства – достаточно, чтобы рабочее помещение было удобным. А если еще будет осуществляться продажа, то место должно быть с большой проходимостью. Конечно, собственное помещение выгоднее, но для начала можно и арендовать. Площади в 100 метров квадратных будет достаточно.

Исходя из ваших материальных возможностей, подбираете оборудование для хлебопекарни. Минимальный набор пекарного оборудования, которое будет производить около полутоны продукта в день входит: просеиватель муки, машина для замешивания теста, тесто делитель, машина для формовки, округлитель, расстойный шкаф, печь. Чтобы упаковывать, соответственно – машина для упаковки.

Основное сырье для выпечки – мука. На каждую тысячу килограммов продукции необходимо около 800 кг муки. Так как вы будете покупать сырье регулярно и в больших количествах, спросите у поставщика об имеющейся у него системе скидок и бонусов.

Работники пекарни. Для бесперебойной работы производства, установку и обслуживание оборудования для выпечки необходимо доверить специалистам. У нас есть такие профессионалы. Мы предлагаем вам специалистов для запуска и настройки оборудования, которые помогут персоналу пекарни освоить технологический процесс, производство и будут обслуживать оборудование при возникновении неполадок.

Для осуществления процесса производства вам нужен будет следующий кадровый состав:
- технолог;
- для большей рентабельности бизнеса – по 2 пекаря в каждую смену:
- грузчик, водитель;
- продавец, если будет осуществляться торговля;
- бухгалтер;
- функции менеджера можете выполнять сами или нанятый авми директор.

5. Для доставки продукции необходим автомобиль. Собственный или наемный – решать вам.

Финансовая составляющая.

Затраты необходимые для того, чтобы начать:
- годовая аренда – 10 000$;
- стоимость оборудования варьируется от 16 000 до 65 000 в том, же эквиваленте;
- заработная плата работникам – около 50 000 $ в год.
Итого получается 76 000 – 125 000 $.
От пекарного бизнеса, в зависимости от мощности производства, можно получать доход в месяц от 2 000 до
14 750 долларов. Окупаемость бизнеса за 6 – 12 месяцев. Значит производство выпечки достаточно прибыльное дело.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 11.01.2018 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода