Свойства и виды ароматизированных чаев

Читати цю новину російською мовою
Свойства и виды ароматизированных чаев
Довольно часто ароматизированные чаи, которые обладают ароматом всевозможных цветов, называют цветочными.

Это является ошибочным, так как речь идет только об ароматизированных, но не о цветочных чаях. Несомненно, чаи с искусственным ароматом не формируют собой какой-либо отдельной категории. В качестве ароматизированных чаев могут выступать обычные байховые варианты. То есть процесс производства такого чая отличается только тем, что уже когда продукт готов, ему придают определенный аромат, говорят специалисты House Of Tea.

В процессе обогащения ароматом, чай не теряет своих первичных признаков, а только приобретает свой отличительный признак: насыщенный и пикантный аромат. Более того, такой признак получается исключительно физическим путем, то есть – механически. Никаких изменений биохимического направления чайный лист не претерпевает.

С давних времен чай ароматизировали посредством различных душистых растений и цветов. Уже в сухой подготовленный чай добавлялись смеси семян или корней, которые перемешивались с чаем, хотя он был еще не остывшим после процесса просушивания. Достаточно непродолжительного периода времени, чтобы чай пассивно впитал в себя ароматы определенных растений. Затем, посторонние растения изымаются из листов чая, который вновь подлежит сушке.

Полученный таким процессом чай в состоянии довольно долго сохранять запах своего ароматизатора. Например, при ароматизации чая малиной, аромат может сохраняться на протяжении года. Если же будут использоваться аналогичные цветы, то аромат может держаться в течение шести лет. В ряде развитых стран с начала двадцатого века получил распространение обновленный метод ароматизации чаев. Он заключается в применении эссенций ароматического содержания, чаще всего, синтетического направления.

Важно заметить, что процедурой насыщения ароматами на последней ступеньке производства подвергается не обязательно только черный чай. Хотя байховые чаи являются наиболее приемлемыми для создания всевозможного рода купажей, учитывая их популярное сходство и ароматическое различие.

В результате, единственный для всех видов чаев этикет заваривания остается неизменным, тогда как вкусовые отличия дают возможность получать большего разнообразия в выборе купажного букета.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 11.01.2018 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода