Свитолина стала первой украинкой, которая дошла до четвертьфинала Australian Open

Читати цю новину російською мовою
Свитолина стала первой украинкой, которая дошла до четвертьфинала Australian Open
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (четвертая в мире) впервые в своей карьере сыграет в четвертьфинале Australian Open.

В воскресенье Свитолиной понадобилось меньше часа, чтобы пройти чешку Денису Аллертову (130-я) в матче четвертого раунда.

Аллертова, которая в Мельбурне стартовала в квалификации, сумела выполнить обратный брейк на старте встречи, но в итоге взяла лишь еще два гейма до конца поединка. Свитолина записала в свой актив три брейка в первой партии и три – во второй. В итоге матч завершился уверенной победой украинки: 6:3, 6:0.

Ранее украинской теннисистке удавалось дойти до четвертьфинальной стадии соревнований серии Grand Slam только на Ролан Гаррос (2015, 2017). Кроме Свитолиной в четвертом раунде Australian Open сыграла лишь Алена Бондаренко в 2010 году.

В 1/4 финала украинка встретится с бельгийкой Элис Мертенс (37-я), которая как и Свитолина, уже успела выиграть титул в этом сезоне. Мертенс стала чемпионкой в Хобарте и в одночном, и в парном разрядах, а Свитолина на первой неделе нового года взяла титул в Брисбене. Таким образом, беспроигрышная серия каждой из теннисисток в одиночном разряде уже насчитывает 9 матчей.

Ранее Свитолина и Мертенс встречались на корте только раз: в финале грунтового турнира в Стамбуле в прошлом году (6-2, 6-4 в пользу украинки).

Победительница этого поединка в полуфинале сыграет с сильнейшей в матче Каролин Возняцки (Дания) и Карлы Суарес Наварро (Испания).

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 22.01.2018 01:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода