В Подмосковье полицейские за взятку отпустили грабителей

Читати цю новину російською мовою
В Подмосковье полицейские за взятку отпустили грабителей
В подмосковном Королеве задержали двух офицеров полиции, которые ранее отпустили разбойников с оружием.

«9 ноября 2017 года два инспектора ППС полиции УМВД по городскому округу Королев на одной из улиц заметили автомобиль «Лада Приора» без государственных номерных знаков, в котором находились четверо мужчин. При осмотре машины полицейские обнаружили в ней два предмета, похожие на пистолеты, маски с прорезями, а также перчатки», — сообщила официальный представитель регионального главка Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий.

По ее словам, стражи порядка не сообщили об этом в дежурную часть, а отобрали у подозрительных лиц документы и личные вещи, после чего за «отсутствие проблем» потребовали с них 100 тысяч рублей и два мобильных телефона. Получив 55 тысяч рублей, патрульные вернули мужчинам все изъятое и ключи от автомобиля и отпустили их.

Вечером того же дня эти мужчины приехали из Королева в Балашиху, где совершили налет на магазин «Продукты», используя те самые маски, перчатки и пистолеты, уточнила представитель регионального главка СКР. В настоящее время двоим стражам порядка предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями, они арестованы.

Источник: Лента.Ру

  • 144
  • 23.01.2018 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода