В мире стало больше миллиардеров

Читати цю новину російською мовою
В мире стало больше миллиардеров
Новый миллиардер "появляется" каждые два дня

В 2017 году капитал, который был заработан, попал в карманы наиболее богатых людей мира. Об этом свидетельствуют результаты исследования международного объединения организаций по борьбе с бедностью Oxfam.

Порядка 82 процента «новых» заработанных средств в мире ушли в минувшем году на счета самых обеспеченных людей. Число которых составляет порядка 1 процента населения планеты.
Также в 2017 году стремительно выросло число миллиардеров. По данным исследования, новый миллиардер появляется в мире каждые два дня. Всего в мире насчитывается 2043 человека, считающихся миллиардерами.

Руководитель компании Oxfam в Германии Йорг Калински недоволен текущим положением дел.
«Богатое меньшинство в массовом порядке влияет на политические решения и в безответственной манере сокращает затраты – особенно зарплаты и налоги – чтобы увеличивать доходы акционеров», – сказал Калински.

Исследователи рекомендуют прекратить практику налогового уклонения для концернов и самых богатых людей, ввести более «справедливые» доходы для всех и больше заниматься инвестициями в сферах здоровья и образования.

Напомним, совокупный показатель благосостояния населения мира с середины 2016 года по середину 2017 года увеличился на 6,4% и достиг 280 трлн долларов.

Источник: segodnya.ua

  • 154
  • 23.01.2018 20:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода