Украинская армия перебрасывает танки и готовится к активной войне

Читати цю новину російською мовою
Украинская армия перебрасывает танки и готовится к активной войне
В 92-й отдельной механизированной бригаде началась активная фаза боевой подготовки

Как сообщается, артиллерийские подразделения выдвинулись в Учебный центр для проведения выполнения упражнений стрельб и тактических учений.

В то же время на Великополовецком полигоне начались учения бойцов 72 бригады ВСУ с британскими инструкторами по программе «Орбитал». Об этом сообщают в 72-й ОМБр им. Черных Запорожцев.

Готовясь к возвращению на фронт, бойцы изучают тактику боевых действий в населенном пункте и на открытой местности, совершенствуют навыки вождения боевых машин и стрельбе из них, получают знания о специфике работы снайперов, разведывательных групп и других воинских подразделений.

«Наша задача – хорошо подготовить ваших военных к ведению боевых действий в изменившихся условиях современного боя, а также привести ваши подразделения в соответствие со стандартами НАТО. У меня лично было четыре ротации в зону боевых действий, в основном это Ирак и Афганистан, а также военные учения в разных странах» – сообщил командир группы инструкторов.

В свою очередь бойцы отметили, что курсы им действительно полезны, так как они изучают совершенно другой подход к планированию военных операций.

Источник: Власти.нет

  • 793
  • 24.01.2018 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода