Россия блокирует добычу газа в Украине – Коболев

Читати цю новину російською мовою
Россия блокирует добычу газа в Украине – Коболев
Глава "Нафтогаза" привел пример Харьковской области

Российские власти в целом и «Газпром» в частности спонсируют группы влияния, которые блокируют деятельность по добыче природного газа в Украине. Об этом заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Нужно сокращать влияние пророссийских групп. Ни для кого не секрет, что «Газпром» и Россия тратят деньги, спонсируя определенные силы в Украине, которые блокируют новые месторождения, добычу газа и которые врут местным жителям об экологических последствиях», – сказал он.
Коболев привел пример Харьковской области, где недавно «негативно настроенные люди … пытались блокировать переговоры об освоении новых участков». «Мы сотрудничаем с правоохранительными органами. Мы ищем их помощи и надеемся, что они нам помогут», – отметил глава «Нафтогаза».

Напомним, как заявлял министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, уже до конца 2018 года Украина сможет обеспечить все нужды населения газом собственной добычи. По словам министра, для этого государственная компания «Укргазвыдобування» должна увеличить объемы добычи голубого топлива, что повысит энергетическую независимость страны.

В январе-ноябре 2017 года добыча природного газа в Украине увеличилась на 3,9%.
газ, Украина, Коболев, добыча газа, Андрей Коболев

Источник: segodnya.ua

  • 323
  • 25.01.2018 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода