Порошенко призвал Израиль признать Голодомор геноцидом

Читати цю новину російською мовою
Порошенко призвал Израиль признать Голодомор геноцидом
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

«Президент Украины акцентировал внимание собеседника на 85-й годовщине Голодомора 1932-1933 годов, которая отмечалась в 2018 году, и отметил, что в Украине ожидают признания дружественным Израилем этой трагедии актом геноцида украинского народа. Учитывая приближение Международного дня памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января в Украине и во всем мире, Петр Порошенко выразил солидарность с чествованием памяти жертв этой ужасной трагедии», – сообщается на сайте президента.

Порошенко также подтвердил приглашение Беньямину Нетаньяху осуществить официальный визит в Украину в удобное время, а также выразил благодарность за поддержку резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму в декабре 2017 года.

Собеседники согласились с необходимостью дальнейшей активизации экономического сотрудничества между Украиной и Израилем. В этой связи стороны подтвердили готовность завершить переговоры о заключении Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и необходимость развертывания миротворческой миссии ООН на оккупированных территориях.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 24.01.2018 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода